А в чём разница между Дамой и Дамочкой? Только в размерах?..))
Дамочка, - существительное ласкательное, НО при том уничижительное. Такой бутерброд.
Дама, - нейтрально-отстраняющее наименование. "Нам с ней не по пути".
Думаю, Дама и Дамочка - нет разницы, но произнося то или другое слово, вы показываете свое личное отношение : Дама - уважительное, Дамочка - пренебрежительное)
ДАМА- это нечто капитальное и солидное, а ДАМОЧКА- так... финтифлюшка
Какие размеры? Дамочки-это покупательницы в продуктовом отделе на сленге продавщиц.
Вспомнилось: дамы делятся на дам, не дам, и дам, но не вам.
Больше по теме Как вы считаете мужчина и женщина одинаковые или биологически между ними есть различия в психологии
в