Синий Экран Смерти-угроза мировому господству машин

viktor serebryakov Ученик (174), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток, всем. Время от времени (т. е. раз в несколько дней, или через каждые 15 минут) ноут вырубает, независимо от того играю, сижу в интернете, смотрю (работаю с) фото, или просто ноут открыт. Появляется синий экран с кучей текста на английском (я в нем не силен) и я так понимаю, это техническая информация самой ошибки "stop: 0x0000007f (0x0000000000000008, 0x0000000080050031, 0x00000000000006f8, 0xfffff800033acc21)"
вот картинка. получилось кривенько, но вроде все видномой Синий Экран Смерти

хотелось бы узнать что это, последствия и решение этой проблемы не прибегая к большим затратам.
Заранее спасибо всем кто сможет оказать помощь в решении данной "синей" проблемы.
Голосование за лучший ответ
добрый николос Мыслитель (9687) 10 лет назад
http://info-comp.ru/. Здесь найдёте раздел синий экран коды ошибок. Удачи!
Анастасия Белозерская Просветленный (21317) 10 лет назад
Майкрософт считают, что данный текст поможет пользователю устранить ошибку.. .
Просто переставь виндовс и не парься.

P.S."Синий Экран Смерти-угроза мировому господству машин" - синий экран это пол беды, вот красный - это уже совсем капец.
С@нёк Мудрец (14733) 10 лет назад
память проверь
проц не разгонял?

Попробуй отменить в BIOS - sync negotiation (синхронная передача данных)
Хару Гуру (2550) 10 лет назад
Возможно поможет переустановка драйвера видеокарты. И монитор надо протирать не жирной тряпкой, а средством для очистки пластика и салфеткой
Владимир Оракул (57086) 10 лет назад
Почти всегда эта ошибка указывает на отказ оперативной памяти.
Владислав Богданов Ученик (110) 7 лет назад
Была такая ошибка, решить получилось с помощью этого: