11 лет назад
Как правильно сказать? линия электропередач или электропередачИ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Линия электропередач - неправильно!
Линия электропередачи (ЛЭП) , сооружение, состоящее из проводов и вспомогательных устройств, предназначенное для передачи или распределения электрической энергии.
Если для электропередач лишь одна линия надо писать-ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ, т есть одна линия для многих
Если лишь одна, то так и писать-ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
Просто знать какое количество-единственное или множественное число
передач
Первый вариант!