Бьютилэнд
+1Диагноз эрозивный гастрит. Чем грозит? На сколько близка язва? Что такое " ср/3 по з/стенке"
в описание написали много чего, меня интересует вот это: "ебольшое количество
прозрачной жидкости, слизистая всех
отделов гипермирована, отечная, в/3
по з/ стенке поверхностные эрозии
до 0,3-0,5 см фибриозным дном, местами с ливные"; " в ср/3 по з/стенке
округлые поверхностные округлые
эрозии 0,3 см фибриозным дном.
складки отечные, гипермированы.
Перистальтика активная. Привратник
округлой формы, отечный, гиперемирован, по всей окружности
определяются поверхностные
округлые эрозии до 0,3 см с
фибриозным налетом, зияет. " могли бы Вы разъяснить что это значит?
...средняя треть тела по задней стенке.. . Скоро будут язвы. Хотя по Маржатко эрозии более 0,2см уже есть язвы.