Настоящий друг - тот, кто примчится на другой конец города среди ночи вытаскивать тебя из беды?

Если человек не может ТАК дружить, он лжедруг?

Дополнен

Сама поехала бы, не по капризу, а по настоящей беде точно. И выслушивать могу часами, если другу по настоящему худо. И не о "капризах" речь.

дружба - понятие круглосуточное

А если он не знает о твоей беде инет возможности с ним связаться

Дружба заключается не только в приездах ночных. хотя и это тож туда я думаю. Я бы смогла.

Лжедруг? Да почему так жестоко. Дружбу нельзя померить какими-то конкретными поступками. У человека могут быть свои причины не прибыть посреди ночи на другой конец города - причины разумные, который он при всём своём желании и при всех своих тёплых чувствах и переживаниях не може перейти.
И точно так же наоборот: если он приехал - могут быть любые другие причины этого, помимо настоящей дружбы.
А я например, тысячи раз подумаю, прежде чем звонить своему настоящему другу посреди ночи и вряд ли буду требовать, что бы он мчался ко мне через весь город.

У мужиков и женщин дружба разная, вот я верю в настоящую мужскую дружбу, а в женскую...слабовато