Фото, видео, дизайн

Помогите определиться с фотоаппаратом...СОВЕТАМИ ! :) Возможно что-то м/ж полупроф и проф. Ну что-ниб прям универсал :)

1) Снимать как на ул так и дома.Чтоб было чётко.
2) Снимать в движении.
3) Хорошая видио съемка (НЕ принципиально,но хотелось бы...) Но если акцентировать внимание только на качестве фотосъёмки...(сорри,забыла мысль) :))), при этом брать аппараты от 3000$ думаю можно и чтоб видео не плох иметь. В общем с Вас- СОВЕТ !
4) пунктик вопроса, по пикселям и зуму, какое лучше всего ?! Чтоб тож было в идеале.
5) Какие фирмы вообще считаются самыми качественными и глав, надёжными ?!

p.s: могу сказать точно, перечитав много отзывов....что даже купив фотоаппарат за 1 млн.р., НЕ факт....Вот прочла только что, фотоаппарат за 300-400 т.р., а для съёмок футбола например...вообще НЕ катит.

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ, НЕ хочется ошибиться, а снимать хочется всЁ ! :) И игру-футбол, в Т.Ч. !

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ и УЖЕ ВОЗМОЖНЫЙ ВЫБОР !!!;)

Никон Д-4, если справитесь конечно. Хотя судя по вашему вопросу, вам хоть Хассель дай, на выходе будет как с мыльницы.

5д марк3

никон д 800 подойдёт

Если судить по вопросам - фотография не для вас. В двух словах не объяснить. Но это типа, какой мольберт купить и кисти, чтобы классно рисовать.

Sony HX300