как вымерять площадь кленового листа. Помогите))

Ангелина Царь Ученик (145), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Клайд Мудрец (13764) 11 лет назад
Делите на правильные фигуры трех и четырехугольники и все не так сложно. Удачи!
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (193790) 11 лет назад
Обвести на миллиметровую бумагу и подсчитать клеточки с необходимой точностью
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140788) 11 лет назад
Школьный способ подсказал Тугеус. Да и совет Клайда заслуживает внимания (хотя всё равно придётся триангулировать - т. е. разделить четырёхугольники и прочее в треугольнки) . Но есть и планиметр, хотя пользоваться им мне до сих пор не приходилось. Самое точное, думается, - на компьютере, на надёжно обведённом контуре.