Как очистить дымоход на печи без ерша???

Eduard Pavley Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Соколова Просветленный (41452) 10 лет назад
А никак. Вы же не закручиваете гайку руками. Нужен Инструмент. Сделайте Ёрш из куска троса или жесткой стальной проволоки с кирпичом на конце. Дать картинку?
http://forum.auto.ru/housing/2457323/#post-2457328
Внизу постелите побольше газеты- грязь собрать и ВЫБРОСИТЬ.
Остальные ответы
Ходжа Высший разум (100099) 10 лет назад
Елена правильно сказала! Потому что иными средствами ( рекламированные средства, бензин, граната) можно остаться без печи и даже без дома.
IIK Искусственный Интеллект (120001) 10 лет назад
Шапку-ушанку привяжи. Но очистит только рыхлую сажу.
Владимир Просветленный (39298) 10 лет назад
В нормальной печи с нормальными дровами сажа сама осыпается, Её только собирать нужно внизу дымохода иногда. А если топите не высохшими дровами или чем-нить другим .то чистить только механическим путём
Сергей Вишняков Профи (759) 10 лет назад
попробуйте старый дедовский способ. протопите печь несколько раз осиновыми дровами.
Виктор Рогожников Просветленный (43514) 10 лет назад
Брось пару новогодних хлопушек (питард) в дымоход.