Подскажите какю опреционную систему поставить на очень слабый ноут что бы не тупила?

Александр Погодин Ученик (243), на голосовании 10 лет назад
имееться ноут 1.6 гигагерц, 128 оперативы , жескарь на 30гб , ставлю Windows XP SP3 чистую, комп виснет и тупит, на нём установлены программы только гугл хром квип (ауслогик бошспид для ускарения работы системы) подскажите какую ос поставить что бы и не тупила и современные программы шли, такие как гугл хром и квип....и скайп....
Голосование за лучший ответ
Strel Просветленный (47168) 10 лет назад
xp и надо ставить - под предыдущими версиями вы от него толку не получите. памяти добавьте.
dimanz11 Мыслитель (6918) 10 лет назад
оперативки мала нужно больше ее хотяб 1-2 гига тогда и хп встанет и проги все заработают !!!
Rasul Magomedov Мыслитель (7494) 10 лет назад
Попробуй вин8 если дрова найдешь. Но лучше конечно убунту. Можешь ещё поискать XP game edition. Специальную сборку. Тока не забудь в инструкциях там глянуть как вайфай включить, что бы работал на нём
Авдонин Георг Просветленный (39395) 10 лет назад
на работе поставил 7 Starper на оборудование с худшими показателями, даже офис тянет