Где находится Новая Британия?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115116) 16 лет назад
Архипелаг Бисмарка (прежде - Новая Британия) - одна из островных групп Меланезии в Тихом океане, к северо-востоку от Новой Гвинеи. Часть государства Папуа-Новая Гвинея.

Состоит из двух больших островов (Новая Британия и Новая Ирландия) , островов Адмиралтейства и других, более мелких.
Открыт в 1616 голландцами В. Схаутеном и Я. Лемером; с 1884 стал германской колонией и был назван по имени О. Бисмарка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Архипелаг_Бисмарка

ПАПУА – НОВАЯ ГВИНЕЯ, Независимое Государство Папуа – Новая Гвинея, расположено в юго-западной части Тихого океана на островах к северу от Австралии. Занимает восточную половину о. Новая Гвинея (эта часть страны считается «материком») , архипелаг Бисмарка (с крупными островами Новая Британия и Новая Ирландия) , острова Бугенвиль и Бука в цепи Соломоновых о-вов, архипелаги Луизиада, Д'Антркасто, Тробриан и ряд более мелких островов.
http://www.krugosvet.ru/articles/60/1006064/1006064a1.htm

Остальные ответы
Паравоз Гуру (2632) 16 лет назад
Это остров в Папуа Новая Гвинея
Bella Brodsky Мудрец (14115) 16 лет назад
Архипелаг Бисмарка (прежде - Новая Британия) - одна из островных групп Меланезии в Тихом океане, к северо-востоку от Новой Гвинеи, между 1 и 7° ю. ш. и 146 и 153° в. д. Часть государства Папуа-Новая Гвинея.

Состоит из двух больших островов (Новая Британия и Новая Ирландия) , островов Адмиралтейства и других, более мелких.

Площадь около 49,700 тыс. км2. Население 218 тыс. чел. (1966) - меланезийцы и папуасы.

Пользователь удален Гуру (4488) 16 лет назад
Новая Британия-Это Мадагаскар (северное полушарие)
Глеб Веефомит Гуру (3107) 16 лет назад
между Старой Бельгией и Дряхлым Люксембургом
КОмочка-в полете) Высший разум (186552) 16 лет назад
Фсё)) вечером дома полезу искать-уточнять)) ) это очень интересно!)))))))) ты не обращай на меня внимания - это просто мысли вслух))))))))))
Источник: )))))))))))))))))++++++++++++