во сколько раз

саша кобрисев Ученик (224), на голосовании 10 лет назад
Во сколько раз масса 1 дм3 воды больше массы 1 дм3 водяного пара при обычных условиях? Плотность водяного пара p=0б80г/дм3. И каков должен быть объем водяного пара (при обычных условиях), чтобы его масса была равна массе 1 м3 кислорода?
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139067) 10 лет назад
Ты же все нужные для расчёта данные сам привёл, хотя "спустя рукава" (0б80г/дм3). Чего же ещё нужно? Рассчитай. Масса кислорода рассчитывается из уравнения Менделеева - Клапейрона.
Будем считать, что "обычные условия" - это нормально физические (р= 760 мм рт. ст., Т= 273,15К).