Что делать если съел мыло?

Помогите! Откусила и прожевала на спор пол мыла. Потом выплюнула. Очень щипит язык,когда начинаю пить или есть! Помогите! ЧТо делать!?

Ничего страшного не будет, особенно, если ты уже ела и пила. просто выпей пол-стакана кипчяеной воды с растворенной пищевой содой (на пол-стакана 1 чайную ложку).
Мыло одержит жиры. Жиры- это триглицериды жирных кислот. Мыла- это калиевые и натриевые соли этих же кислот. Сметана, например, тоже содержит кальциевые мыла- никто от неё не умирал. Желудочный сок нейтрализует щелочь и растворит мыло. Желчные кислоты образуют комплексы с мылом. Так что оно либо впитается, либо выйдет, не впитавшись.

Закусить стиральным порошком. Полощи теперь постоянно рот водой и выплевывай.

Да все нормально, прополощи рот водой. Я в детстве вообще кусок туалетного мыла сжевала и съела, ничего не было.

зачем ты его ела!???

отравишься.

щас щелочи, ПАВ в кровь всасываться начнут.