В "Русском орфографическом словаре"

Маша Курилова Ученик (180), на голосовании 10 лет назад
В.Лопатина даны следующие записи:
1)доста'точный; кр.ф. -чен, -чна; больно'й; кр.ф. бо'лен, больна'; совреме'нный; кр.ф. -е'нен, -е'нна; бессмы'сленный; кр.ф. -ен, -енна.
2)коро'ткий; кр.ф. ко'ро'ток, коротка', ко'ро'тко'; ва'жный ; кр.ф. ва'жен, важна', ва'жно, ва'жны'

Анализируя примеры, данные в каждой строке, сделайте выводы о причинах введения в словарную статью орфографического словаря дополнительной информации, связанной с образованием форм слова.
Голосование за лучший ответ
Винтик Гуру (2723) 10 лет назад
введена доп. информация, т.к. в обыденной речи люди чаще всего допускают ошибки в образовании форм от данных слов. Словарь фиксирует нормы правильного произношения и написания, чтобы образованные люди смогли посмотреть какая форма является верной при наличии сомнений.