Чем почистить печень?
доктор назначил уколы фосфоглив (дорогие сцуко) и дюбаж по утрам делать. что еще посоветуете? слышал можно оливковым маслом и лимоном. Желчный пузырь чистый. Жду Ваши предложения!
Мозги прочисть идиот
Оливковым маслом не советую) Попробуйте овесол, он и по цене доступный и состав натуральный там, бережно очищает печень и курс всего 20 дней.
Сам это делал с помощью эфирного масла лимона на апельсиновом соке (10 капель масла на 100 гр сока), пить натощак, утро-вечер, 10 дней. В эти дни НЕЛЬЗЯ: острое, кислое, соленое, жирное и алкоголь (в любом виде) .
А, на дураков, тех, которых жареный петух-не клевал, не стоит обращать внимания (на больных-не обижаются). Что интересно, после такой чистки-восстановилось зрение.
Я обычно (после запоя) скребком, а так да - уколы, дюбаж.
Используют тыквенные семечки. Их измельчают и заливают стаканом оливкового масла. Нагревают на водяной бане до 60 градусов и ставят в темное холодное место на 7 дней. После этого настой готов, его пьют по чайной ложке перед едой. Делают это три раза в день. Такое очищение печени тыквой хорошо после перенесенного гепатита, приема антибиотиков и других сильнодействующих лекарств.
Известно также очищение печени тыквой и медом. С маленькой тыквы срезают верхушку и все содержимое выбирают ложкой. В получившийся сосуд наливают мед, закрывают верхушкой и плотно обвязывают. 10 дней держат в тепле и темноте, после чего мед сливают и держат в холодильнике. Принимают получившийся настой так же, как и в предыдущем рецепте, только не по чайной, а по столовой ложке. Курс – 20 дней.
Возможен и совсем простой способ того, как почистить печень тыквой. Нужно ежедневно употреблять в пищу около половины килограмма мякоти тыквы, желательно в сыром виде. Ее может заменить стакан свежего тыквенного сока.