Помогите решить задачу по программированию, в VBA.

Кристина Знаток (467), закрыт 7 лет назад
Пользователь вводит 3 числа, программа проверяет могут ли эти числа быть сторонами треугольника. Если "да" тогда вводится сообщение о типе такого треугольника.
Начало еще вроде понятно, о как определить тип треугольника не знаю. .

Sub Треугольник ()
Dim a As Integer, b As Integer, c As Integer
a = InputBox("Введите длину первой стороны")
b = InputBox("Введите длину второй сторны")
c = InputBox("Введите длину третьей стороны")
If ((a + b > c) Or (a + c > b) Or (b + c > a)) Then

Else
MsgBox ("Данные числа не могут быть сторонами треугольника")
Еnd Sub
Дополнен 10 лет назад
а если вместо or-and так будет верно?
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) 10 лет назад
И где же верно? Пусть по своему тексту проверит стороны 2, 3 и 7. Может быть такой треугольник или нет? А по поводу вида - смотри теорему косинусов. Оттуда все понятно. Тому, кто голову имеет.
Остальные ответы
Синий Птыц Гуру (2990) 10 лет назад
Ну? Все верно же. Сумма двух сторон треугольника не может быть меньше длины третьей. Осталось вывести сообщение.
точно, жираф прав. Нужно чтобы ВСЕ условия выполнялись. Вместо OR нужно AND
Bono Мыслитель (6640) 10 лет назад
Типы 3-уголников - это остро-, прямо- и тупоугольный по величине углов, равнобедренный и равносторонний по числу равных сторон. По числу равных сторон достаточно легко проверить условия, поскольку в задаче исходными данными являются стороны. Если все 3 стороны равны, то равносторонний, если только 2, то равнобедренный, если ни одна сторона не равна, то разносторонний.
Настя Попова Ученик (116) 7 лет назад
Помогите пожалуйста решить задачу в vba.

В текущем рабочем каталоге должно быть не менее пяти файлов, из них
два файла MS EXEL. Необходимо разработать функцию, которая возвращает
строку со списком всех файлов, находящихся в текущем каталоге. Имена фай-
лов в возвращаемой строке должны быть разделены пробелами. Используя дан-
ную функцию, вывести список файлов, которые находятся в текущем каталоге
в первый столбец первого листа (имя каждого файла в отдельную ячейку).
Файлы MS EXEL должны быть открыты.