Подруга моя Марина решила поймать вора-карманника: привязать к кошельку леску и положить так в карман. Спрашивает:

Дополнен

Вот если правда попадется вор в транспорте, вынет кошелек, а кошелек на леске привязан. Что дальше-то с ним делать? Посоветуйте.

Кошелёк надо держать в руке. А так, он легко её перерезать может. Он же тоже не дурак. Но рисковать не стоит. Это как крокодила пытаться схватить за яйца.

Это может не сработать поскольку вор может запросто перерезать леску. Пусть ваша подруга держит в кармане с кошельком свою руку. Или же кладёт кошелёк во внутренний карман куртки , а проездной..да бог с ним лишь бы целой и невридимой остаться. Ещё можно сумку с кошельком держать прижав крепко к себе. Или посадить в сумку маленькую собаку, а кошелёк рядом положить.

Сколько было случаев, когда карманник, в случае его громкой поимки, полосовал поимщика ножом по рукам, или следовал за женщиной и потом давал ей в бубен...

Карманники никогда не работают в одиночку. Пара человек отвлекает,пара человек создаёт толчею,один берёт карман и сразу передаёт другому. Тот в безопасности чистит лопатник и сбрасывает его.При этом никогда похищенный кошель никогда не будет лежать в кармане у карманника,обычно суют себе под мышку,в случае шухера выронил и всё и карманы у них самих с прорезями.Так что Жеглов с Кирпичём перегнул.

Источник: кошелёк не обнаружится в кармане у карманника-Баязит.

Если она не работает в полиции, пусть не ищет себе приключения- плохо для неё закончится может.