Зачем православные попы вмешиваются в жизнь и в политику светского государства? Какое они вообще имеют право?

Если Россия светское государство, то религия отдельно, а политика отдельно. То этим палаумным сурагатное материнство не нравится, то к Репену прицепились, требуют убрать его картины из третьиковской галереи.

Деньги и власть-больше их ничего никогда не интересовало. Всё просто.)

а вы и вам подобные зачем ???и чем вы лучше тех попов ( или у вас особый статус?? ? ) но вы видно забыли, что в светском государстве все ровны и попы тоже . Или вы хотите быть ровнее ---но тогда о каком светском государстве рассуждать пытаетесь ???вам хочется тоталитаризма ???который попов загонит в угол??

они - идеологическая власть. и не денитесь от этого никуда

скоро инквизиция появиться, потому как выгодно баранов пасти, вот и пытаются всех баранами сделать...

Источник: путин лучше знает во что вам верить

Ах, зачем же, зачем, в эту лунную ночь... .
Где власть - там дееенюшки.