Почему стреляет в глушитель на мотоблоке каскад когда нагреется

проверял свечу она такого светлого цвета пробовал открутить винт полного газа ничего не помогает может есть еще какие нибудь причины не связанные с карбюратором

Стрельба в глушитель - это три причины:
- слишком богатая смесь, которая не успевает догореть во время рабочего хода, и догорает в глушаке;
- слишком рано открывается выпускной клапан;
- проблема со свечой: если свечу "прошивает", то искра не стабильная (смесь не всегда поджигается, и она вылетает в глушак), либо температура искры слишком мала для полноценного поджига смеси (получаем искуственное позднее зажигание).

свечу проверяют путем замены на заведомо исправную. слишком бедная смесь. проверить зажигание.