Почему Путин не извиняется за Бородина, жестоко обращавшегося со своими деьми, а требует наказать тех, кто защитил детей?
Газета NRC Next от 9 октября рассказывает, что в гаагскую полицию на протяжении субботы поступило не одно, а целых три заявления на семью Бородиных.
http://rus952.blogspot.ru/2013/10/blog-post_5770.html
Сначала днем какой-то человек заметил, как Бородин бьет своих детей прямо на пляже, и сообщил об этом куда следует. Затем, вечером, нетрезвая женщина — как оказалось, супруга Бородина, — находясь за рулем, протаранила четыре автомобиля недалеко от дома (из-за наличия у нее дипломатического иммунитета ожидаются проблемы с выплатой стрхового покрытия ущерба) . Наконец, еще позже вечером соседи сообщили, что видели, как Бородин с криками тащит своих детей через улицу, а потом услышали плач и крики в его квартире. (Газета De Telegraaf уточняет, что по сведениям журналистов, видевших протоколы полиции, соседи заметили, как Бородин тащил детей в дом за волосы, ударив при этом несколько раз четырехлетнюю дочь по голове. )
Только после этого полицейские решили проверить, что происходит. Приехав на квартиру к дипломату, они обнаружили его еле стоящим на ногах. Их вывод был прост: после того, о чем рассказывали соседи по телефону, и находясь в таком состоянии, Бородин вполн может представлять опасность для собственных детей.
Остальное мы пока знаем только со слов самого Бородина.
Кстати говоря, по сообщению NRC, в ответ на протесты РФ гаагская полиция планировала огласить собственную трактовку событий, но МИД Нидерландов попросил полицейских воздержаться от публичных выступлений.
В итоге мэр Гааги ван Артсен похвалил полицейских, которые как по международным договорам, так и по нидерландскому "Закону о полиции" обязаны защищать детей.
В пятницу утром все факты по поводу инцидента были предоставлены министру Лаврову. Сообщают, что российская сторона по-прежнему настаивает на наказании сотрудников полиции.
В заключение, выдержка из статьи 41 Венской конвенции: "Без ущерба для их привилегий и иммунитетов, все лица, пользующиеся такими привилегиями и иммунитетами, обязаны уважать законы и постановления государства пребывания. "
В этой истории я верю полиции Голландии на 100 процентов.
Потому что Бородин не обращался с детьми жестоко, а вот полиция, избившая их отца, действительно, покалечила детям психику. Полицейские должны ивиняться перед Россией, Бородиным и его семьей
Сравнила недоказуемую бытовуху с нарушением неприкосновенности дипломата.
путину наплевать на детей. его волнует дешевый популизм