у замиакалькуса появились темные пятна на стеблях,общий вялый вид,что не так?!

Юлия Донских Знаток (315), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (194730) 11 лет назад
если поливаете больше 1 раза в 15 дней -залив.а так на стеблях Замиокулькаса есть пигментация,это его особенность,покажите фото рекомендации будут точнее.
Юлия ДонскихЗнаток (315) 11 лет назад
поливаю раз в неделю, стебли стали наклоняться в стороны,раньше тянулись вверх и вялые какие-то, и если потянуть за низ очень легко хотят выйти из земли,раньше плотно сидели(((
Замики поливаю чуть ли не раз в МЕСЯЦ, они не любят много воды. У вас возможно сгнили клубни, раз они уже наклоняются, это плохо. Если есть возможность, может верхушку чикните, и укорените, правда укореняются очень долго.
Юлия ДонскихЗнаток (315) 11 лет назад
один клубень на поверхности находится, я его потрогала,он твердый, сгнившие клубни мягкие?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (194730) да подгнившие мягкие,но гнить могут и с низу
Остальные ответы
Анна Искусственный Интеллект (127651) 11 лет назад
У него и должны быть тёмные пятна - это норма.