Объясните, почему после установки стабилизатора напряжения начали "моргать" лампочки.
Сегодня установили в доме стабилизатор РС-ТМ 10000VA. Напряжение в сети всегда меньше нормы. После установки стабилизатора напряжение на выходе строго 220V, а лампочки каждые несколько минут "вспыхивают". Так и должно быть - жить при постоянных "мини-молниях"?
Сам стабилизатор тут не причем. Вы при установке поменяли местами фазу и ноль в вашей сети. Фаза теперь у вас идет не через выключатель, как положено, а напрямую к лампе. Энергосберегающие этого не любят. Закралась небольшая ошибка в электромонтаже, скорее всего нужно просто перед стабилизатором поменять местами провода.
Если лампочки моргают на линии где включен этот стабилизатор то это нормально. Так как такую мощную хрень ставят на вводе суть в том что стабилизатор грузит линию если на выходе стабилизатора всё чисто то на его входе полный фарш
Отрабатывает-коммутирует обмотки. Так и надо.
Стабилизация напряжения происходит не плавно, а при падении напряжения ниже определенных точек. Поэтому и мигание. Особенно это заметно если напряжение колеблется в точке стабилизации Чуть больше - повышает, чуть меньше - понижает. Вообще не советую ставить стабилизатор на освещение, тем более на лампочки накаливания.