Что делать если хочу поближе познакомиться с культурой и языком коренных американцев?)))

Вернанди Ученик (150), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Коровушка Мудрец (10096) 10 лет назад
Читать книги, смотреть фильмы ...
Знакомиться!
tipchik Гуру (2576) 10 лет назад
стать разведчицей и прыгнуть в тыл врага с парашютом.
Маслёнок Оракул (61212) 10 лет назад
бежать на индейские территории, как Том Сойер
Krab Bark Искусственный Интеллект (191676) 10 лет назад
У коренных американцев разных языков было до чертиков, поэтому даже соседние племена часто между собой объяснялись жестами.
"Известно порядка 296 индейских языков Северной Америки, живых и вымерших. Они объединяются в 34 языковые семьи и 27 изолированных языков. " (Википедия)
Причем были и такие языки, которые взрослый человек выучить вообще не может - во вьетнамской и корейской войнах американцы использовали радистов-навахов, их переговоры на своем языке не требовали дополнительной шифровки ;) Эти радисты-навахи гордо называли себя "Говорящие с ветром", был и и фильм с таким названием о дружбе белого с таким радистом-навахом.
С культурой примерно то же самое. Были земледельцы, были охотники, были собиравшие ягоды и коренья, были и жившие ограблением соседей (те же навахи, к примеру)...
Arisha Dashkoff, GMAT репетитор Мыслитель (7487) 10 лет назад
Практически у всех советских людей в домашней библиотеке были книги Фенимора Купера, он - прекрасный писатель 19 века, писавший об освоении Америки и именно об индейцах - коренных американцах. "Зверобой", "Пионер" - зачитаетесь не оторваться. Также Джэк Лондон великолепно описывал жизнь северных индейцев Call of the Wild - потрясающая книга (тоже издавалась на русском, не знаю как называлась, но у Лондона много об индейцах) . Это все авторы, которые описывали то, что видели сами, "из первых рук".