Растянулся ворот у шерстяного свитера. Это обратимо Как вернуть вороту форму?
Дополнен
А куда делся вопросительный знак в предложении "Это обратимо?", уважаемые модераторы? Чудеса, да и только!..
Попробуйте намочить ворот в горячей воде, отожмите, придайте форму и сушите , не вешая, а разложите на столе - на ткань. Возможно поможет. Удвчи!
Согласна с предыдущими вариантами, тоже ими пользуюсь (правда перевязывание - жто уже если ничто другое не помогло - но зато уж получается снова как новенькое)
Кроме того если ворот не связан в один слой, а как бы обшит связанной полоской - то можно продеть резинку под эту полоску. Если не очень сильно растянут ворот - поможет тоже.
Если не поможет предложение Американочки, то можно попробовать распустить ворот и связать этими же нитками заново. Удачи!