11 лет назад
от

Можно ли стричь котов? И насколько коротко?

У моей кошки ну ооочень длиная шерсть... и она не только на кошке, но и на диване, на одежде и кругом. Рассчесывание, витамины-ничего не помогает. Решила постричь...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А у нас сейчас дебилоидов полно развелось-стригут кошек, собак(с подшерстком), которым стрижка совсем не требуется!Видите ли-не нравится им шерсть, а нафига тогда длинношерстную породу заводили, если не нравится?Дурачье....

ЗАЧЕМ? зачем вы заводили кошку(тем более длинношерстную),если боитесь шерсти?Не издевайтесь.Летом кошке без шерсти жарко.Зимой-холодно.Шерсть-это терморегулятор.

Можно и подстричь. А можно найти все-таки причину патологической линьки, например, неправильное кормление.

Пусть сначала кошку пострижет мастер, ты посмотришь - а потом сама.
Но нужна специальная машинка для стрижки животных, она очень дорогая.

Фурмиратор в помощь!