Можно ли назвать царапиной на объективе?

Добрый вечер!такой вопрос считается ли царапиной если при мощной светлой ломпе...вглядываясь на заднюю часть стекла объектива...ели крутить вертеть и вглядываться то виднеется еле заметная полоска 3мм что то типа паутинки!!!можно ли это назвать царапиной?если да то как отразится на фото?

Что-то типа паутикни - это еще может быть плесень.
Например такая:

Если плесень - это очень печально.
А если просто очень мелкие царапинки - то это мелочи по большому счету.

Сделай тестовые снимки. Иначе ты не поймешь, влияет это или нет!

может, это и не царапина, а незначительный брак стекла, свилеватость

Если с краю линзы - то никак не повлияет.
А если в центре - чуть чуть может ухудшить резкость.

Никак на фото не отразится.