Помогите написать сочинение по картине Васнецова "Летописец Нестор"

Ирина Мащенко Ученик (224), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2377583) 10 лет назад
Картина "Нестор-летописец" является долгим эхом васнецовских росписей Владимирского собора в Киеве.
http://vlsobor.com/painting_33.html

Художник следовал понятию "священного идеального типа", к которому "русский народ выразил свои понятия о человеческом достоинстве" и к которому "вместе с молитвою, обращался он как к образцам и руководителям в своей жизни".

В картине Васнецова нашла выражение сердечная теплота, духовная мудрость Нестора летописца, качества, характерные именно для русских святых.
Для усиления монументальности композиции художник представил фигуру в рост с предельно заниженной линией горизонта.
Работа Васнецова изобилуют многочисленными повествовательными деталями, Это-книги с закладками у ног Нестора летописца.
http://nenik.net/
Остальные ответы
ЛилияАлексеева (Иванова) Ученик (238) 7 лет назад
Посмотри в готовом домашнем задание под названием Коровина летиратура 6 клас ГДЗ