1) наклонилась2) задержалась3) победил4) удивился Укажите слово с чередующейся безударной гласной в корне.

Анна Поварницына Ученик (158), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Малика Холмухамедова Мастер (1577) 11 лет назад
"Наклонилась" клан – клон. На месте безударного гласного пишется о, напр.: поклониться, наклонить, преклонить, склониться, отклоняться, преклоняться, преклонение, склонение ; под ударением – о и а: ср. поклон, наклон, наклонится, склонный, непреклонный и кланяться, раскланяться, откланяться
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199215) 11 лет назад
Удивился, как легко вошел?...