Что за фамилия такая цурюпа?

Игорь Мадрид Гуру (3588), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Серёга. Оракул (94485) 11 лет назад
Ващет прально буит Цюрупа)))
Игорь МадридГуру (3588) 11 лет назад
не встречал таких) дарова)
Серёга. Оракул (94485) Дароф))) Улицы называют)) http://www.hrono.ru/biograf/bio_c/curupa_ad.php
Остальные ответы
........ Оракул (66494) 11 лет назад
А что за такая фамилия Мадрид?
Игорь МадридГуру (3588) 11 лет назад
а вы похоже Любовь Готика))
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (178875) 11 лет назад
Фамилия Цурюпа ведет свое начало от прозвища Цурюпа. Прозвище Цурюпа образовано от украинского слова «цурупалок» - «обрубок» , т. е. отрубленный, отбитый или отломанный кусок дерева. Возможно, Цурюпой прозвали человека маленького роста. Кроме того, довольно часто прозвище Цурюпа получал калека, человек без ноги или руки.
Василий СмирновПрофи (841) 3 года назад
Вот спасибо. Теперь всё понятно.