Права доступа 766 и 655 к файлам на Linux (Ubuntu)
Описываю проблему:
Установил и настроил CMS локально с помощью денвера, все работало отлично. При переносе на веб сервер (линукс) потребовалось задать права.
И для каталога и для файлов поставил права 777
На главной странице отображается сама страница и список статей (как и должно быть), при попытке перейти на любую статью пишет:
Not Found
The requested URL /id045.html was not found on this server.
Может ли быть данная ошибка причиной не правильно выставленных прав на файлы или это настройки PHP?
Какие права в таком случае использовать?
Проблемы в сервере, точнее в его настройке он не видит куда обращаться при запросе id045.html
возможно стоит посмотреть как обрабатываются запросы такого вида и куда они передаются (смотреть в файл .htaccess или в настройки домена на сервере)
про права для файлов обычно использую настройки 644 для папок 755, 777 это слишком много прав )
Я думаю не из-за прав а из-за настройки .php
777 этот атрибут закрывает доступ к файлам к примеру .php а тебе нужно его сделать как бы открытым но не изменяемым посторонними пользователями.