Прочитайте предложение, взятое из произведения русской классики, и ответьте на приведенный ниже вопрос,

Julia Kapaeva Ученик (152), закрыт 10 лет назад
Прочитайте предложение, взятое из произведения русской классики, и ответьте на приведенный ниже вопрос, используя современную метрическую систему.

Петр Андреич ранен был под правое плечо, в грудь, под самую косточку, в глубину на полтора вершка. А.С. Пушкин

Насколько глубока была рана Гринева – героя повести А.С. Пушкина?
Лучший ответ
Елена Мелехина Мыслитель (6979) 10 лет назад
Из таблицы русских мер: 1 вершок = 4,5 см. Следовательно глубина раны 6,75 см
Остальные ответы
сергей Гуру (2971) 10 лет назад
полтора вершка. вершок примерно 4,5см
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139439) 10 лет назад
Отыскал для тебя из Википедии: 1 вершок= 4.445 см, а полтора означает 1,5.