как перенести слово ОХОТНИК

Буч Ученик (131), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ильдар Мудрец (19628) 10 лет назад
охот-ник

В этом слове три слога о-хот-ник. Но одна буква не переносится.
А вообще в колонках газетного текста насколько я понял можно переносить как угодно. потому что часто встречаются переносы в произвольных местах. видимо это допускается.
Карина Ковтун Ученик (247) 10 лет назад
всё очень просто, главное запомнить правило, СКОЛЬКО В СЛОВЕ ГЛАСНЫХ, СТОЛЬКО И СЛОГОВ! так что пишем о-хот-ник, но гласную нельзя оставлять одной, по этому если хотите перенести первый слог, то это будет так: охот-ник.