Где трижды упоминается старая чугунная пушка в романе капитанская дочка и в каких главах

ГЛАВА III. КРЕПОСТЬ.

У ворот увидел я старую чугунную пушку; улицы были тесны и кривы; избы низки и большею частию покрыты соломою. Я велел ехать к коменданту и через минуту кибитка остановилась перед деревянным домиком, выстроенным на высоком месте, близ деревянной же церкви.

ГЛАВА VI. ПУГАЧЕВЩИНА.

На другой день, возвращаясь от обедни, она увидела Ивана Игнатьича, который вытаскивал из пушки тряпички, камушки, щепки, бабки и сор всякого рода, запиханный в нее ребятишками. «Что бы значили эти военные приготовления?» – думала комендантша: – «уж не ждут ли нападе-ния от киргизцев? Но неужто Иван Кузмич стал бы от меня таить такие пустяки?»

ГЛАВА VII. ПРИСТУП.

Мы пошли на вал, возвышение, образованное природой и укрепленное частоколом. Там уже толпились все жители крепости. Гарнизон стоял в ружье. Пушку туда перетащили накануне. Комендант расхаживал перед своим малочисленным строем. Близость опасности одушевляла старого воина бодростию необыкновенной.