Здравствуйте!Помогите пожалуйста определить существительные которые употребляются только в единственном числе:

lolka ))) Профи (933), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lukkana Мыслитель (5931) 10 лет назад
темнота, ловкость, отвага, смелость, доброта
Ainoa Stern Гуру (4730) 10 лет назад
Только форму единственного числа имеют:
большинство вещественных существительных: нефть, цемент, сахар, жемчуг, сметана, молоко;
большинство отвлечённых (абстрактных) существительных: радость, добро, горе, веселье, краснота, бег, седина;
большинство собирательных существительных: учительство, студенчество, листва, зверьё, вороньё, детвора;
большинство имён собственных: Воронеж, Кавказ, Каспий, Урал.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160025) 10 лет назад
кофе
какао
пюре
кашне
пальто
такси
пенсне
жюри
реле