какая жизненная задача у вас?

Олеся Ганина Знаток (423), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Карпенкова Мудрец (19727) 10 лет назад
У меня они все жизненные :-)

Знаешь, это известная демагогия - считать, что у человека может быть только одна задача в жизни. Представь, если ты ее сделаешь за 5 лет. И дальше надо срочно умирать. А тебе еще хочется пожить. Но ведь надо.. . Фигня, правда?
Или противоположный вариант. Написать в задачи сразу что-то не выполнимое. Тогда продолжительность жизни оправдывается, но ты становишься вечным неудачником. Тоже ведь фигня :-)
Поэтому и считается это бессмысленной демагогией.