Собираюсь купить у друга ВАЗ 2114 за 50 000р. пробег 140 000 км.Стоит ли брать?И какие вскоре могут возникнуть проблемы?
С виду машинка неплохая, ходовые ПОКА в норме. По кузову мелкие жучки, ржавчина (не принципиально, лет 5 еще можно не париться. А вот двигателем, сцплением, электрикой и пр. что можно ожидать? Много вкладывать придется? Подскажите, у кого есть опыт.
п.с. прошу не советовать иномарки за шестизначную сумму!! у меня таких денег нет, интересует именно бюджетный вариант.
карзина сцепление смена, колодки передние с блинами смена, шлагни стойки все РТИ в ходовой смена, масла все смена. а так плесунть ХАДО в двигатель поршневую КПП. и можно гасать еще огогоо ...нО НА ТАКОМ ПРОБЕГЕ МАШИНЫ ЭТОГО КЛАССА НЕ ПРОДАЮТ. скорее реальный пробег около 500 000 км. Оптимально на диагностику осцилографом посталовского глянть потери в поршневой % спец скажет реальный износ.
А что так дешево? ) Если авто норм, то цена уж больно низка. . Перекупы дороже возьмут
Двигатель от такого пробега не крякнет) Сцепление если не менялось то на исходе должно быть. . Электрика как повезет, бывает и на авто посвежее глючит
Вскоре ничего не возникнет. Тем более, если друг тебе про неё всё расскажет, что, что менял, что нет. Я бы сразу поменял все ремни, помпу, сальники клапанов, щётки в генераторе.
мало сведений, если не разбираешься в машинах то вези на подробную диагностику, там тебе скажут что с ней не так и чего ждать, и даже когда ждать