Как решить задачу

Артём,Борис ,Ваня и Глеб на перемене ели конфеты.Каждую минуту каждый съедал по одной конфете.
В начале перемены у Артёма и Бориса вместе было столько конфет,сколько у Вани и Глеба. Могло ли
в конце перемены у всех вместе остаться 15 конфет?

У них было изначально поровну конфет. Т.е. у Артёма и Бориса = у Вани и Глеба.
АБ = ВГ.
Если они едят их с одной скоростью, то и остаться должно их одинаковое количество. Если АБ-четное, то и ВГ-чётное. И если АБ-нечётное, то и ВГ нечётное. Если эти два числа сложить (после того как перемена закончилась), то в любом случае у них должно было остаться чётное количество конфет на всех. Так что 15 не могло остаться.
Но с другой стороны, у одного конфеты могли закончится до звонка.
Допустим АБ=17, ВГ=17 (было у них по 17 конфет на пару)
Допустим А=9, Б=8, В=13, Г=4 (у каждого было по столько конфет)
Пусть перемена длилась 5 минут.
Тогда, у них осталось: A=4, Б=3, В=8, Г=0. В сумме как раз 15 конфет на всех.