Гранта с АКПП дри сбросе газа или перегазовки падает напряжение генератора до 12.8V через пару секунд зарядка 14.1V

Юлия Смирнова Знаток (259), на голосовании 10 лет назад
Это происходит при любой нагрузке как и без нее. По гарантии меняли генератор ни чего не поменялось скачки напряжения на том же уровне. так же меняли аккумулятор протягивали массу мерили напряжение с самого генератора скачки те же. на холодном двигателе этого нет.
Голосование за лучший ответ
Андрей Цибарт Оракул (57672) 10 лет назад
Больше на дорогу смотрите, а не на показания БК!
На 80 % автомобилях только контрольная лампа! И владельцев не напрягает и не интересует, какое напряжение выдаёт гена!
Сэм Тигр Мудрец (16824) 10 лет назад
Как шутят сервисмены, есть такой автомобиль Ланос, у которого при включении кондиционера двигатель глохнет... Короче говоря, этих машин вообще не должно быть в таких комплектациях, ибо не разрабатывались они инженерной мыслью, и, пока есть эти чудовища, у Вас будут вопросы постоянно. Вряд ли Вам кто-то даст конкретный ответ на Ваш вопрос, даже ВАЗовские лохотронщики.
Источник: Работаю на СТО
Sergej Rosomaxa Гуру (3183) 10 лет назад
Проверте питание на проводе возбуждения генератора (он идет от лампочки АКБ на приборной панели) . Возможно в нем причина. Знакомый попросил посмотреть почему зарядка на волге, то есть, то нет (газанёшь появляется, на холостых нет) . Он перед этим сам заменил генератор (у старого подшипники развалились) . Вот с новым и начались проблемы описанные выше, естественно поменял он его по гарантии и такой же эфект. Когда залез под капот увидел что не подключён провод возбуждения к генератору. Знакомый чють ли не с пеной у рта доказывал мне что так и было и всё подключил как было. Короче нашёл я кое как этот провод (запрятал его кто то) , подключил и генератор начал давать зярядку на холостых. Оказалось что у старого генератора был намагничен якорь и возбуждения как такогого не надо было, а вот новые увы. Видимо раньше делали ремонт этой волги и забыли воткнуть провод куда надо, а так как всё работало, то так и оставили.
Источник: Может это и не ваш случай, но мало ли.
Анна Севостьянова Ученик (102) 3 года назад
Юлия, спасибо за тему и не обращайте внимание на "около наражных мастеров", заигрывать пытаются.
Поддержу тему, таже проблема, замена генератора Bosch на LKD 140А
по гарнтии обменял на новый, таже проблема, покатаюсь недельку и обратно возврат. Проблему не нашел, сталю старый Bosch - все норм.
Причина замены: сдох реле (табл), стоит под 2500р, решил что гена 200тыр отбегал, стоит и заменить, съэкономить время, вот и купил за 5700р гену.
Гранта акпп 16V 2013г
Вопрос, какой генератор у Вас стоит и как давно куплен либо: машина либо генератор???