что такое оттепель

Chyga Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дианочка Савельева Мастер (2499) 10 лет назад
Оттепель — повышение температуры атмосферы до положительных значений зимой или в начале весны в умеренных и высоких широтах Земли. Приводит к полному или частичному таянию снежного и ледового покрова. Вызывается из-за прихода тёплых воздушных масс из других районов, сопровождается пасмурной туманной погодой. При понижении температуры после оттепели образуется гололедица.

В Европейской территории России оттепель обычно вызывается приходом циклона с Атлантики, содержащей много влаги и несущего тепло.
Остальные ответы
Nike Smith Знаток (274) 10 лет назад
Оттепель — повышение температуры атмосферы до положительных значений зимой или в начале весны в умеренных и высоких широтах Земли. Приводит к полному или частичному таянию снежного и ледового покрова. Вызывается из-за прихода тёплых воздушных масс из других районов, сопровождается пасмурной туманной погодой. При понижении температуры после оттепели образуется гололедица.
Schumacher? Мастер (1227) 10 лет назад
если по историии, то это восстановление отношений между конфликтующими.
Никита Чекрыгин Знаток (275) 8 лет назад
Это - тепло после морозов.
тетя галя Знаток (292) 1 год назад
Когда температура поднимается до 0;+1
Артём Ливандовский Мастер (1000) 1 год назад
Оттепель- повышение температуры воздуха до 0 и выше