Научите делать самогон с ПШЕНА (пшено)? Я, имею в виду Вами проверенный и испытанный рецепт браги с ПШЕНА???
Другие рецепты не предлагать.
ДополненВ интете, я уже все рецепты просмотрела, не копируйте, ненандо фантазий и непонятных перепечаток, я ПРОШУ ВАШ ЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ который действительно ПРОВЕРЕННЫЙ ВАМИ И РАБОТАЕТ.
Спасибо, с уважением к Вам! кто понял и отнесется с пониманием к моему вопросу.
Дрожжи и сахар, остальное по вкусу и столь важно
спирт образуется из сахара под воздействием дрожей. саххар получается из крахмала под воздействием ферментов имеющихся в пророщеном зерне. муку любых зерновых или их развар до состояния киселя заправить молочком полученым растиранием в воде пророщенного ячменя при температуре не выше 40 градусов. после остывания до25 добавить дрожи аставить бродить до оканчания выделения углекислого газа. 3кг муки ра10 литров воды. бродить под водяным затвором.
Килограмм пшена, кило гороха (сухого) , пол-кило дрожжей, пять кило сахара, литр кефира. Стоит около трёх недель. Затем - перегонка.
я думаю, что такой же, что и у табуретовки... а пшено хорошо добавить в кашу ..из топора