Налгезин !!!

Dark Oracle Гений (57377), закрыт 11 лет назад
Вопрос простой но к врачам! Препарат Налгезин и простой анальгин ,, имеют что то общее? В составе естественно.. . На Анальгин аллергия и не просто а анафилактический шок! В Аптеке продавец уверила что нету сходств не в составе не в действии.
Лучший ответ
Electric⚡️ Высший разум (295670) 11 лет назад
Общего у Налгезина (Напроксен) и Анальгина (Метамизол натрия) то, что они принадлежат к одной группе лекарственных препаратов — НПВП
А вот действующие вещества этих препаратов имеют совершенно разное химическое строение и принадлежат к разным классам органических соединений.. .
Продавец в аптеке заметила правильно, что химически это два разных препарата, а вот по механизму действия они оба — неселективные блокаторы ЦОГ
Источник: Выздоравливайте ☺
Dark OracleГений (57377) 11 лет назад
Спасибо за ответ. Кстати я не знала что это та же самая группа и счастье мое что хим состав их разный....а за ответ спасибо.
Остальные ответы
Елена Вага Ученик (102) 11 лет назад
Разные в составе абсолютно. действие одно...