Кто пользовался, посоветуйте, стоит ли брать кварцевый обогреватель теплэко?
Хочу взять кварцевый обогреватель на дачу. Кто пользовался, посоветуйте, стоит ли? Говорят воздух не сушит и экономный очень.
Пользуюсь вторую зиму обогревателем теплэко. Довольна. Тепло в комнатах за 20 минут. Порадовала хорошая сборка. Управление режимами обогрева не вызывает никаких проблем, все просто и удобно.
Это просто так называется - " кварцевый "
Из кварца там тольки трубки, в которых докрасна нагретые спирали - очень небезопасная штука! Годится вместо камина .
Внешне больше понравились Никатэн, именно поэтому в свое время и взяли панели от Никатэн. Что касается самого инфракрасного отопления, то штука достаточно надежная, причем использовать можно и как обогреватель, и как полноценную систему отопления.
Нормальные варианты - это как раз инфракрасные панели, то есть там можно было все посмотреть разные модели, мощности. Если св дом или квартиру покупать, рекомендую Никатэн или что-то более дорогое зарубежное. У них внешний вид нормальный. У остальных отечественных с эстетикой тяжелее.
Если брать длинноволновик Никатэн, то у них он стоит не так дорого, причем лишен недостатков коротковолновых обогревателей, то есть не жжет кислород, лицевая панель не нагревается до красна, то есть об него не обожжешься. Плюс представлен и у производителя и на маркетплейсах.