До скольки лет растут девушки?

Елизавета Тяглик Ученик (221), на голосовании 10 лет назад
Мне 13 лет, а мой рост уже 169 см , я не хочу быть очень высокой! Как вы думаете когда я перестану расти? ( менструация есть)
Голосование за лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 10 лет назад
Как правило девушки растут сильно до наступления месячных. Как месячные приходят- рост заканчивается. Может еще 2-3 см прибавиться, не больше.
Артур Пирожковский Мудрец (16121) 10 лет назад
блин вот ДУРА так ДУРА !!!вы всю жизнь дуры
ГРОЗА ШПРОТ Мудрец (14503) 10 лет назад
бояться надо быть маленького роста
ирина короткевич Просветленный (44698) 10 лет назад
ну 169 в нынешние времена - средний рост, да и расти ты будешь уже очень малыми темпами, теперь задача не накусать попу.
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 10 лет назад
зоны роста закрываются примерно к 25 годам. Но активный рост у девушек заканчивается к 19.
Валерия Логинова Профи (629) 10 лет назад
Да как все - где-то до 18-20 лет, потом кости перестанут удлинятся и рост прекратится. Остановить его вряд ли получится - разве что гормонами, подавляющими соматотропин (гормон роста) пичкаться.
Не переживай ты так)) ) Я бы наоборот хотела бы иметь росток повыше - стройней бы себе казалась, да и до мужа, будь я выше, чем 165, бы легче дотянутся было - он у меня 190+))))))
GraNata Мыслитель (6119) 10 лет назад
до 20 лет... а юноши до 25-у них есть фора.. .
да и вобще учите биологию.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 10 лет назад
Девушки-до 23 лет, мальчики (вьюноши) -до 24 лет. Такова физиология человека.
.1 Гуру (2806) 10 лет назад
Я до 16, а вообще все по-разному.
Иллона Гуру (2576) 10 лет назад
До 13 лет, плюс минус, правильно сказали пока месячные не пошли -это физиологически женщина, зависит от цикла. Пошли в 11, то еще два годика порастет и то не все. С трудом себе представляю, как 23 тетка будет расти).
Люда Слободян Профи (633) 10 лет назад
До 23х точно чел расти будет, я в свои 18 всего 140..хотя в идеале хотелось бы до 176 у парня моего рост 193