Можно ли оформить пособие ребенку и после исполнения ему 1,5 лет, если в садике нет ясельных групп. Так ли это?

Юлия Тарасова Знаток (374), на голосовании 10 лет назад
Можно ли оформить пособие ребенку и после исполнения ему 1,5 лет, если в садике нет ясельных групп. Так ли это? И если так, то куда обращаться. Где вообще об этом узнать официально?
Голосование за лучший ответ
Jerry Ученик (248) 10 лет назад
можно.Летом прошлого года в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает выплату компенсации семьям, которые не получили место в деском саду за отсутствием такового в нужный момент. Эта компенсация должна выплачиватся из регионального бюджета.

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

Необходимы следующие документы на получение компенсации:

Заявление,
паспорт заявителя,
свидетельство о рождении детей,
приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,
справка о составе семьи с места жительства,
справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.
Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде. На него имеют право и работающие женщины и неработающие, а также студенты.
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20256) 10 лет назад
Ваша соцзащита (собес, отдел адресной помощи) .
Такие пособия предусмотрены не во всех регионах. И сумма там не большая.