евросеть перевела деньги за кредит не в тот банк

1lastochka Ученик (166), закрыт 4 года назад
Здрпвствуйте! Два месяца назад я оплатила кредит через евросеть. Мне сказали, что в следующий раз чтобы снова оплатить, достаточно будет назвать номер телефона. В прошлом месяце я так и сделала. Назвала номер и деньги перевели. Спустя какое-то время мне стали звонить из банка, что у меня начислен штраф и платежа не было, а также кредитная история испорчена.. Я посмотрела чеки. Оказалось, что первый раз мне не правильно записали номер телефона, а я не проверила правильность. И второй раз, когда я назвала уже свой верный номер, деньги естественно ушли в другое место (в тот банк в котором я когда-то тоже брала кредит) Подскажите как быть в такой ситуации? Могу ли я писать претензию в евросеть? И на что могу расчитывать? Или это скажут моя вина, что сразу не проверила правильность документов (хотя мне никто не предлагал проверить). Спасибо!
Лучший ответ
Karl Engels Оракул (52273) 10 лет назад
на претензию они конечно ответят - сама виновата. в суд конечно можно... только я не думаю, что оно того стОит
Остальные ответы
Надежда Сорокина Оракул (67174) 10 лет назад
евросеть указала номер неверно спецом скорей всего свой и деньги поступили якобы их пусть прокуратура разбирается с тем, кто это сделал. Идите в прокуратуру с письменным объяснением ситуации и зарегистрируйте у секретаря письмо. а второй экземпляр себе оставьте с отметкой секретаря. Вам в течение месяца ответят что к чему.