Очень срочный вопрос! Помогите!!!

Юлия Воробьева Ученик (140), на голосовании 10 лет назад
Решила уволиться из компании. Сообщила о своем намерении в письменной форме, но заявление потеряли в отделе кадров. Сообщила о намерении в устной форме. Нашли человека на мое место. За неделю до последнего рабочего дня, я узнала, что беременна. Директор рвет и мечет, просит уволиться, написать заявление, но я не могу остаться без работы... Но и компанию понимаю, они ведь взяли уже девочку на мое место(((как быть?
Голосование за лучший ответ
Ксения Горячева Мастер (1014) 10 лет назад
работать дальше! Лучше ты будешь какое то время плохая, зато выгода для тебя огромная!)) )
Аля Вишня Мастер (1298) 10 лет назад
Нет заявления - нет увольнения! ! Стой на своем, без заявления не имеют права выгнать!!
Вольдемар Морозов Мыслитель (5292) 10 лет назад
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вотэто выучи наитуда не делала отчислений пусть готовят себе сухари на нары. Удачи.зусть и обратись за поддержкой к прокурору и в Федеральную инспекцию труда. И не хнычь.Тебе это вредно. А компания ничего не потеряет. До родовой и послеродовой тебе будут платить из соцстраха. Ну а если компания не платила это их проблемы на наравх обсудят кто виноват.
Источник: Трудовой Кодекс Российской Федерации и Уголовный кодекс РФ и сами почитайте
Татьяна Л Мыслитель (5450) 10 лет назад
ВАс не могут уволить по устному желанию. Вы должны написать заявление.

Пока Вы не уволитесь на Ваше место не может быть принят другой работник, т.к. Ваша ставка пока занята. И другой работник не может приступить к обязанностям по Вашей должности пока она (ставка) не освободится.

При этом следует учитывать следующее.

Подпункт "в" п. 22 Пост. Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г.
"исходя из содержания части четвертой статьи 80 и части четвертой статьи 127 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (например, в силу части четвертой статьи 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы). Если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным (часть шестая статьи 80 ТК РФ).

По поводу беременности - приносите справку из медучреждения и заявление об отзыве заявления об увольнении. Но нужно это сделать до дня увольнения. Пусть только попробуют уволить.