Умеют ли тарантулы прыгать?
Да, почти все пауки умеют это делать, есть вобше подвид который охотится именно напрыгивая на жертву
Да, и ещё как! В детстве ловля тарантулов была любимым развлечением среди моих сверстников. Вставляли бутылку с водой горлышком во вход в нору, вода затапливала нору и тарантул выскакивал прямо в бутылку. Если был сильно крупный - в горлышко не проходил. тогда нужно было успеть подставить банку. Ещё считалось, что они сильно ядовиты, хотя случаев укусов не припоминаю. Но прыгали метра на 1,5 и было очень страшно. Потом ходили с банкой - пугали девчонок. И ещё - тарантулы не любят запах овечьей шерсти.
Тарантулы считаются самыми прыгучими среди паукообразных.Они преследуют жертву именно скачками.
Да, умеют.