Перебиты номера! Я добросовестный приобреталь!

Аслан Гукепшев Знаток (399), закрыт 10 лет назад
Приобрел машину около года назад. С продавцом приехали в то МРЭО которую Я выбирал ( это для тех кто может подумать что продавец мог заранее договорится с инспектором) все действия по снятию с учета происходили в мое присутствие. Все сняли нормально, без нарекании, дали транзитки. Мы с продавцом предварительно заключив Договор и получив расписку расплатились и разошлись.
Поставить на учет сразу не получалось, потому как регистрация в паспорте у меня была с другого города, с другого региона, а ехать 2 600 км не было возможности да и машины с номерами южного региона жгут без разбора. Так ездил около года.
В с вязи с новым принятием административного регламента появилась возможность поставить на учет. Приехав в МРЭО мне заявили что номера перебиты,якобы настоящие номера не могут выглядеть так, вварили якобы что там и шилда якобы не та....НО номера все совпадают и читаемы.. и отказались ставить на учет. Сулили мне экспертизой, но я смог отвертеться и уехал...
Люди добрые!! Пожалуйста!! Есть ли юристы грамотные или просто люди кот сталкивались с такой ситуацией, подскажите пожалуйста что делать.Может МРЭО выеживалась и так намекала на бабосики или у меня реально "криминал"?Что меня ждет и какой расклад?
Готов заплатить, отблагодарить чем смогу.
Лучший ответ
Makravina Mari Гуру (2846) 10 лет назад
у нас похожая ситуация была, год отъездили на машине а потом нас на посту остановили год спустя, говорят у вас тачка в угоне, отправили на экспертизу, экспертиза подтвердила то, что вин номер вварен... короче нашли юриста, подали в суд, ждем слушаний
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 10 лет назад
Процентов 60 что это вымогательство. Попробуйте поставить на учет в другом регионе.
ден Профи (926) 10 лет назад
Была подобная ситуация, просто поехали на следующий день в другой МРЭО и там без, каких либо вопросов поставили на учёт. И при продаже не было нареканий.