Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь народные средства для укрепления и роста волос, а также против их выпадения.

Katya Jii Знаток (392), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Джули Черчинян Мастер (1150) 16 лет назад
Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.
Настой из липы спасает при выпадении волос.
Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л.
Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут.
Промойте волосы отваром.
При выпадении волос полезно делать соленые маски На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

Остальные ответы
Александра Мастер (2219) 16 лет назад
такая маленькая а уже волосы выпадают
женя Гуру (2556) 16 лет назад
репейное масло. можно натереть на терке лук, но от запаха долго будешь избавляться. от выпадения просто спасает.
Любовь Афродитовна Просветленный (39219) 16 лет назад
касторовое масло продается в аптеке...
Пользователь удален Знаток (292) 16 лет назад
корень лопуха,шишечки хмеля и маска из черного хлеба-это оказалось лучшим что я испробывала из народных средств,а еще смени шампунь-наверника не подходит
Светлана Самбулова Ученик (107) 16 лет назад
Делай маски из простокваши,шампунь лучше с пантенолом.
Людочка Знаток (256) 16 лет назад
Лучшее средство которое мне помогло это лук. Лук натереть на терке, потом взять бинтик ложить положечке и втирать сок в корне волос, а жимолость выкидывать, оставить на 2 часа или на ночь, потом смыть, делать хотя бы 1-2 раза в неделю, до тех пор пока волос не будет выпадать, только вот запах от волос конечно будет, ну чтож красоты требует жертв.