Всевышний сказал: "Высокомерие - Мой плащ, а гордость - Моё покрывало. Каждого, кто будет претендовать на что-либо из эт

Имеется ввиду, наверняка - что созданиям не следует претендовать на эти качества!
Нет ни чего подобного Ему, это относится так же к Его Именам и Качествам.
Вот сайт на котором есть книги про Ислам, может чего полезного для себя найдете...) http://islam-book.info/
Да, еще, есть на ответах категория в "Философия, Непознанное" - "Религия, Вера". Но хочу предупредить, что там много, очень много христиан и безбожников! ( Так посмотреть, почитать.. .
Успехов!)

Ад сказал: «Моя доля – высокомерные» — (Бухари 4850, Муслим 2846)

Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
Притчи 8 глава – Библия:

Это значит, что гордиться и быть высокомерным имеет право лишь Аллах, так как Он ни в чем и ни в ком не нуждается, така как Он сильный и могущественный, и его власть не зависит ни от кого и ни от чего. А мы все нуждаемся в нем, и наша власть, если она есть, то дана Богом, и Он может в любое время у нас ее забрать