Опытные мама или воспитатели! Первый день в детсаду капрнизного ребенка 2,5 года, что нужно делать?

Елена Стретович Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Как правильно его туда привести и как сделать что бы он захотел там остаться и это событие не было для него психтравмой. Ребенок очень нервный и капризный.. . реально ли что он может привыкнуть к новой обстановке.
Дополнен 10 лет назад
Ведем я и муж вместе.
Лучший ответ
Золото-бриллиант Просветленный (37303) 10 лет назад
я дочь 2.2 года вожу с 7 окт. в сад. Сначала оставите его на 2 часа, потом время будет нарастать. Возможно, что ребенку там понравится, все таки дети и много новых игрушек. Главное, настроить ребенка, что ему там будет хорошо и что скоро заберете.
Остальные ответы
7 Просветленный (30027) 10 лет назад
Забрать из сада и больше не водить туда, а пойти в развивающий центр. Пользы больше и нервы целы
Иулита Просветленный (24039) 10 лет назад
я своей ещё за несколько месяцев рассказывала про садик, как там хорошо. ходили с ней смотреть как детки играют. в группу ходили, на многочисленные субботники. так что садик был для неё не новостью, потому и адаптировалась легко.
а вы если ничего из этого не делали - может, отложите на месяцок садик? у нас в группе есть такой мальчик капризный и неподготовленный - ревит с утра и до вечера. ужасно жалко ребенка.
ну или хоть сперва всего на час оставляйте, даже не на 2 и ОЧЕНЬ постепенно наподольше.
Маргаритка Гуру (3622) 10 лет назад
ну капризные они при маме и папе, с чужими людьми ведут себя совсем по другому, и ведет пускай папа, с мамами они намного труднее растаются
Ludmila Stepanova Оракул (57901) 10 лет назад
Нервный и капризный-разные вещи. Нервного в сад лучше не отдавать, а на выбрыки капризного просто не обращать внимания.
Ира Искусственный Интеллект (294268) 10 лет назад
вдвоем вести нельзя. слишком тяжело для ребенка расставаться сразу же с обоими родителями. по возможности, первый раз вести должен тот родитель, к которому ребенок привязан меньше (легче расставаться) . забирать первое время до обеда. потом после обеда. потом уж на весь день. можно дать с собой любимую игрушку. но в любом случае, тяжело ребенку будет. ничего не поделаешь, жизнь - сложная штука